Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

Подробности

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировая общественность отмечает Всемирный день прав потребителей, а с 1994 года он широко отмечается и в Российской Федерации.

Всемирный день прав потребителей 15 марта 2020 г. пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

В период с 11 по 25 марта 2020 года на базе Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Ржеве организована работа тематической «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей. При необходимости специалист окажет практическую помощь в подготовке претензий к хозяйствующим субъектам и жалоб в надзорные органы.

Консультирование проводится по телефону: 8(48232) 3-34-85, на личном приёме по адресу: г. Ржев, ул. Грацинского, д. 27.

Время работы «горячей линии»: ежедневно с 09-00 до 17-00 (кроме выходных и праздничных дней), перерыв с 13-00 до 14-00.

Консультирование граждан также осуществляется специалистами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (https://zpp.rospotrebnadzor.ru).

Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

 

 Статья: «Рациональный потребитель» - девиз Всемирного дня прав потребителей в 2020 году»

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.