Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Профилактическая операция «Снегоход».

Подробности

23122014

С 05.01.2020 по 28.02.2020 г. на территории Тверской области, проводится профилактическая операция «Снегоход».

Целью проведения данной профилактической операции, является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.), а так же реализация требований Правил государственной регистрации машин органами гостехнадзора.

К участию в операции привлекаются участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

В ходе операции будет проверяться соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдение Правил регистрации машин и проведение технических осмотров, соблюдение порядка допуска лиц к управлению машинами. 

К сожалению, из-за беспечности владельцев и водителей, во время использования снегоходов ежегодно происходят несчастные случаи. Главными причинами этих происшествий являются пренебрежение требованиями к техническому состоянию внедорожных мотосредств и несоблюдение правил безопасной эксплуатации. Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что перед началом зимнего сезона владельцы снегоходов должны подготовить их к сезонному использованию и представить на технический осмотр в органы гостехнадзора. Снегоход в обязательном порядке, в течение 10 суток с момента приобретения, должен быть зарегистрирован, а водитель, управляющий таким мотосредством, должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией АI.

Для получения такого удостоверения необходимо пройти подготовку в образовательном учреждении и сдать экзамен в органах Гостехнадзора. Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А», выданное до 1 января 2000 года, удостоверение на право управления внедорожными мотосредствами выдается, без сдачи экзаменов и прохождения обучения.

В случае нарушения водителями правил и норм эксплуатации и управление снегоходом без необходимых документов, будет рассматриваться вопрос о задержании транспортного средства и помещения его на штрафстоянку. В данном случае виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Технический осмотр внедорожных мотосредств можно пройти в инспекции гостехнадзора по адресу: Тверская область, пгт. Оленино, ул. Ленина, д.64/7, по понедельникам, пятницам с 9-00 час до 15-00 час. там же можно получить консультацию по всем вопросам связанным с регистрацией машин, прохождением технического осмотра и получения удостоверений на право управления внедорожными мотосредствами. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.