Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Сдаёте квартиру в аренду – заплатите налоги в бюджет!

Подробности

Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества (комнат, квартир, домов, садовых домиков, гаражей, нежилых помещений, транспортных средств) обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и самостоятельно уплатить налог на доходы физических лиц. 
В текущем году налоговую декларацию, согласно статье 229 Налогового кодекса Российской Федерации, необходимо представить до 2 мая включительно.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2016 года можно воспользоваться программой «Декларация 2016», которая размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru. Программа формирует налоговую декларацию, в процессе заполнения корректность данных проверяется в автоматическом режиме, что исключает использование неактуальной формы налоговой декларации и уменьшает вероятность ошибок. Кроме того возможность заполнить и направить декларацию в электронном виде, подписанную электронной подписью, в налоговый орган предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается по месту учета (жительства) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

За непредставление налоговой декларации и неуплату или не полную уплату налогов, полученных от сдачи в аренду собственного имущества, предусмотрены административная и налоговая ответственности. Кроме того, за уклонение от уплаты налогов предусмотрена уголовная ответственность.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.