Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Как уточнить платеж по страховым взносам, если в платежном поручении ошибочно был указан КБК

Подробности

С 1 января 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское страхование и на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уплачиваются в налоговые органы.

Не все плательщики имели возможность правильно уплатить взносы в течение указанного периода, рекомендуем провести сверку расчетов с налоговым органом и при необходимости уточнить реквизиты платежей, ошибочно уплаченных не на тот КБК или ОКТМО.

В случае обнаружения ошибок при заполнении платежных документов по уплате страховых взносов и необходимости уточнения в них реквизитов, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета соответствующее заявление с приложением документов, подтверждающих уплату указанного налога и его перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.

Следует обратить внимание, что уточнение платежа в части суммы страховых взносов на ОПС не производится, если по сообщению территориального органа ПФР сведения об этой сумме учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в соответствии с законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе ОПС.

При заполнении платежных поручений на перечисление страховых взносов необходимо обратить внимание на следующее

1. "ИНН" и "КПП" получателя средств - значение ИНН и КПП соответствующего налогового органа

2. "Получатель" - сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

3. Код бюджетной классификации - значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), первые три знака должны принимать значение "182" - Федеральная налоговая служба.

4. "Статус плательщика" - в поле 101 платежного поручения указывается одно из следующих значений статуса: "01" - налогоплательщик - юридическое лицо;"09" - налогоплательщик - индивидуальный предприниматель.

10082017

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.