Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

1 апреля истекает срок представления Справки 2-НДФЛ налоговыми агентами

Подробности

1 апреля 2018 года истекает срок представления налоговыми агентами Справки о доходах физических лиц за 2017 год по форме 2-НДФЛ с признаком «1».

Представить Справку должны налоговые агенты, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в РФ, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы.

Справка 2-НДФЛ с признаком «1» представляется по каждому физическому лицу, которому организация выплачивала доходы, кроме тех, кому были выплачены только доходы по договорам купли-продажи имущества и имущественных прав, по договорам, заключенным с физическим лицом как с индивидуальным предпринимателем; а также доходы в виде дивидендов.

Представить в налоговый орган Справку налоговые агенты вправе как по форме, утвержденной приказом ФНС России от 30.10.2015 года №ММВ-7-11/485@ без внесенных изменений, так и по форме, с учетом изменений, внесенных приказом ФНС России от 17.01.2018 года №ММВ-7-11/19@.

Обращаем внимание, что в Справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2017 год внесены изменения. Так, в новой форме отсутствует поле «Адрес места жительства в Российской Федерации». В Справке появились такие поля, как «Форма реорганизации (ликвидации) (код)» и «ИНН/КПП реорганизованной организации».

Способ представления справки 2-НДФЛ - в электронном виде или на бумаге, - зависит от численности физлиц, которым выплачивался доход: если их 25 человек и больше, то справки нужно подавать только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи;

За представление налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе сведений по форме 2-НДФЛ) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей за каждый документ.

За непредставление налоговым агентом в срок Справки о доходах предусмотрена ответственность в размере 200 рублей за каждую не представленную справку. Также должностных лиц организации могут привлечь к административной ответственности согласно статье 15.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.