Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В налоговых уведомлениях за 2017 год произойдут изменения

Подробности

Граждане, имеющие в собственности дома, квартиры, автомобили или земельные участки, в 2018 году получат налоговые уведомления за 2017 год по новой форме

В налоговом уведомлении впервые будет включён налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым налоговым агентом не был удержан НДФЛ, а сведения были представлены в порядке, установленном п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 Налогового кодекса РФ.

Для «льготных» категорий налогоплательщиков (пенсионеры и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации и т.д.). будет применён вычет при расчете земельного налога, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 кв. м по одному участку (п. 5 ст. 391 НК РФ). Если ранее гражданин, имеющий право на вычет, пользовался льготами, то для его применения не нужно дополнительно обращаться в налоговую инспекцию.

Коэффициент при расчете налога на имущества исходя из кадастровой стоимости возрастет с 0,4 до 0,6 (п. 8 ст. 408 НК РФ).

Владельцам легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. транспортный налог за 2017 год будет исчислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3 (ст. 362 НК РФ).

В налоговом уведомлении будет отображен перерасчет налога и суммы к доплате или к уменьшению. В таких случаях налоговое уведомление придет с заполненной графой "Сумма к доплате (+), к уменьшению (-) (руб.)". Также в уведомлении появилась графа "Сумма ранее исчисленного налога (руб.)".

Некоторые налоговые ставки и льготы были изменены региональными и муниципальными нормативными актами. С этими данными можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru.

Налоговые уведомления граждане получат не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Пользователям сервиса «Личный кабинет для физических лиц» уведомление будет передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платежными документами. 

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.