Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Приглашаем налогоплательщиков на Дни открытых дверей!

Подробности

До завершения декларационной кампании остался один месяц.

Для удобства налогоплательщиков 04 и 05 апреля, 25 и 26 апреля 2019 года налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят вопросы о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога; о порядке исчисления и уплаты НДФЛ; о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;о получении налоговых вычетов и другие вопросы, возникающие у налогоплательщиков.

Приглашаем налогоплательщиков посетить инспекцию 04-05 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00 и 25-26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00.

Напоминаем, отчитаться о полученных в 2018 году доходах физические лица должны до 30 апреля 2019 года.

Сдать декларацию необходимо тем, кто получил в 2018 году доход, с которого, как правило, налог не удерживается налоговым агентом. К таким доходам относятся выигрыши в лотереи или дорогие подарки от друзей и дальних родственников, в частности, недвижимость, транспорт, акции или доли. Кроме того, заполнить декларацию и заплатить НДФЛ нужно:

- если налогоплательщик продал имущество (например, квартиру, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения) или переуступил право требования;

- если сдавал квартиру или машину в аренду, занимался репетиторством или оказывал любые платные услуги по договору как с физлицом, так и с организацией;

- получал доход от источников за пределами Российской Федерации.

Непредставление налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере не менее 1 000 рублей. Кроме того, нарушители привлекаются к административной ответственности и в отношении их проводятся контрольные мероприятия.

Призываем граждан проявить сознательность и своевременно представить налоговую декларацию по полученным доходам. Своевременное исполнение гражданского долга позволит вам избежать негативных последствий применения мер ответственности в виде сумм доначисленного налога и штрафных санкций.

Обращаем внимание граждан, что на декларации с целью получения налоговых вычетов (имущественных и социальных), предельный срок подачи – 30 апреля - не распространяется. Подать декларацию с целью получения налогового вычета налогоплательщики могут в любое время в течение трех лет.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.