Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ПРИБЛИЖАЕТСЯ СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ

Подробности

Для налогоплательщиков, обязанных задекларировать полученные в 2019 году доходы, приближается срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Не позднее физические лица, получившие доходы от 30 июля 2020 продажи недвижимости и транспортных средств, находящихся в их собственности меньше минимального срока владения, ценных бумаг, долей в уставном капитале организации, от сдачи квартир и иного имущества в аренду обязаны представить декларацию в налоговый орган.

Задекларировать свои доходы должны также индивидуальные предприниматели, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Предельный срок подачи декларации года не 30 июля 2020 распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган лично или через представителя, который должен иметь нотариально заверенную доверенность, направлена в виде почтового отправления с описью вложения. Но самый простой способ – в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За непредставление налоговой декларации в срок предусмотрен штраф в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате за каждый пропущенный месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Предусмотрен и штраф за неуплату НДФЛ – это 20% суммы неуплаченного налога. Кроме того нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с нормами Административного кодекса Российской Федерации.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.