Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Получайте государственные услуги налоговой службы в электронном виде

Подробности

На сегодняшний день для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, не обязательно обращаться в налоговую инспекцию лично. Гораздо быстрее и проще это сделать дистанционно, со своего домашнего или рабочего компьютера, планшета или смартфона.

На официальном сайте ФНС представлено более шестидесяти электронных сервисов. Они позволяют получить ту или иную налоговую услугу или информацию независимо от графика работы инспекции или места нахождения гражданина.

Все сервисы разделены на группы в зависимости от функционала и тематики вопросов, которые они позволяют решить.

Так, пользователи интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут в любое удобное для них время заполнять и направлять декларации по форме 3-НДФЛ, оплачивать все имущественные налоги и задолженность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления, заявить льготу, заполнять заявления на зачет/возврат и многое другое.

Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться не только физические, но и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. На сайте ФНС России для них открыты «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Учетная запись на портале должна быть подтверждена Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для удобства граждан для регистрации и подтверждения своей учетной записи больше не нужно ехать в отделения банка или Центр обслуживания Госуслуг. Создать учетную запись Госуслуг онлайн можно в интернет-банках Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк.

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

  1. Выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» сайта nalog.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

  2. В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;

  3. Ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

Напомним, в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен ряд услуг ФНС России, в частности, проверка налоговой задолженности; подача налоговой декларации 3-НДФЛ; регистрация юридических лиц и предпринимателей и др.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем получать государственные услуги налоговой службы в электронном виде.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.