Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Заявите о налоговых льготах по имущественным налогам

Подробности

В настоящее время для пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, действует беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот: налоговый орган применяет льготы на основании сведений о льготниках, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

В случае, если право на льготу возникло ранее, для получения налоговой льготы по имущественным налогам «льготной» категории граждан необходимо подать заявление по установленной форме, а также документы, подтверждающие право на льготу (пенсионное удостоверение или справку).

Налоговая льгота «льготной» категории граждан предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры или комната, жилой дом или часть жилого дома, гараж или машино-место) с максимальной исчисленной суммой налога.

Также «льготной» категории граждан предусмотрено уменьшение налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности.

Начиная с налогового периода 2019 года от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) семьи, имеющей статус многодетной, на которого зарегистрирован легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения, либо с помощью Интернет – сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Заявление и документ, который подтверждает право на льготу, «льготная» категория граждан может представить в любой налоговый орган лично, почтой, в электронном виде используя сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru или филиалах МФЦ. На сайте ФНС России www.nalog.ru заявление можно сформировать и направить двумя путями:

1.Вкладка "Моё имущество"→"Подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам".

2.Вкладка "Жизненные ситуации"→"Подать заявление о льготе".

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.