Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Рекомендуем организациям сверить сведения о налогооблагаемых объектах недвижимого имущества

Подробности

С 1 января 2023 года вступает в силу пункт 6 статьи 386 Налогового кодекса РФ, предусматривающий, что налогоплательщики - российские организации не включают в налоговую декларацию по налогу на имущество организаций с налогового периода 2022 года сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

В адрес налогоплательщиков налоговым органом будет направляться сообщение об исчисленной сумме налога в отношении объектов налогообложения.

В связи с изложенным информируем о возможности проведения налоговым органом по обращению организаций сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимого имущества, относящихся к объектам налогообложения.

Для сверки целесообразно запросить в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков о своей организации с указанием всех учтенных объектов недвижимости. Такая выписка предоставляется бесплатно.

Запрос о предоставлении выписки из Реестра представляется:

• на бумажном носителе - лично (через представителя) или по почте в любой налоговый орган; либо через МФЦ;

• в электронной форме - запрос, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, можно направить через Личный кабинет на официальном сайте ФНС России или на Едином портале госуслуг .

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, со сведениями органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в т.ч. Единого государственного реестра недвижимости и иных государственных информационных ресурсов, рекомендуем сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности к указанному сообщению можно приложить документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений Реестра при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса РФ, о чем налогоплательщик будет информирован.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.