Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ ЗА 2020 ГОД НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ДЕКАБРЯ

Подробности

До 1 декабря гражданам необходимо заплатить налоги на имущество, землю и транспорт. Это срок уплаты имущественных налогов по уведомлению, которое пришло по почте либо размещено в личном кабинете налогоплательщика.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрих-код включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2021».

Как можно оплатить имущественный налог?

Имущественные налоги можно оплатить несколькими способами:

• с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";

• через мобильное приложение "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (Google Play, App Store);

• по указанным в налоговом уведомлении реквизитам платежей на портале "Госуслуги".

• с помощью банковских терминалов самообслуживания;

• в почтовых отделениях;

Что делать, если не пришло уведомление?

Налоговые уведомления не направляются, если:

• Есть налоговая льгота, законное основание, полностью освобождающее владельца объекта налогообложения от уплаты налога.

• Общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение бывает в случае направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

• Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика" и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В любых других случаях при неполучении уведомления до 1 ноября налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через "Личный кабинет налогоплательщика" или с использованием интернет-сервиса ФНС России "Обратиться в ФНС России".

Владельцы налогооблагаемых объектов, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого объекта, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Что будет, если не платить?

Если вы не успеете заплатить налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2021 года начнёт расти налоговая задолженность за счёт начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. При неуплате налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счёт должника или арестовать его имущество.

 10 11 2021

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.