Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Быстро и удобно зарегистрировать свой бизнес и платить налоги поможет приложение «Мой налог»

Подробности

Свои доходы, полученные от оказания другому физическому лицу услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, граждане могут легализовать. Для этого достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход и взаимодействие с налоговыми органами происходит онлайн через мобильное приложение «Мой налог».

Нужно скачать приложение «Мой налог», согласиться с правилами и на обработку данных, ввести номер телефона и проверочный код из СМС, выбрать регион, отразить паспортные данные (поднести к документу камеру, которая их считает и перенесет в приложение), сделать селфи. Проверка внесенной информации завершится в течение минуты. После этого можно начинать работать и выдавать чеки. Кроме того, в приложении можно получить справки для работодателей, выезда за границу и для банка.

Действующий с 2019 года специальный режим НПД могут применять физические лица с годовым доходом менее 2,4 млн. рублей. При оказании услуг гражданам ставка налога составляет 4 %, юридическим лицам – 6 %. Сразу после регистрации самозанятый получает бонус в размере 10 тыс. рублей, который уменьшает ставку налога до 3 и 4 % соответственно.

Налоговый орган уведомляет налогоплательщика через мобильное приложение "Мой налог" не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, о сумме налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода, с указанием реквизитов, необходимых для уплаты налога. Налог уплачивается ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем). Если это день выпадает на выходной или праздник, срок уплаты переносится на первый рабочий день.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.