Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Пользователи Личного кабинета получили налоговые уведомления

Подробности

Началась массовая рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) и НДФЛ налогоплательщикам.

nalog qr14 09 2022В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»  уведомления уже размещены, они не дублируются почтовым отправлением. При этом если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета» и при этом все же желает получать уведомление на бумажном носителе, ему необходимо направить в налоговый орган прямо из «Личного кабинета» соответствующее уведомление.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

  • при наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

  • при наличии переплаты по имущественным налогам и НДФЛ, которая превышает общую сумму исчисленных налогов за 2021 год;

  • если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения продолжится в течение сентября - октября текущего года. При этом указанные в уведомлении налоговые платежи следует уплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Напоминаем, физические лица могут воспользоваться функцией «Единый налоговый платёж» (ЕНП). Сервис представляет собой онлайн-кошелёк, с которого в определенный срок будет списана сумма исчисленных налогов. Воспользоваться этой функцией можно через интернет-сервис ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также, для удобства граждан, на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционирует сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

nalog qr14 09 2022 1

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.