Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В Тверской области стартовала рассылка налоговых уведомлений

Подробности

В Тверской области началась рассылка налоговых уведомлений. Первыми квитанции на оплату имущественных налогов получили пользователи Личных кабинетов. В электронной форме собственникам направлено 180 тысяч уведомлений. Это 27% от всех уведомлений, сформированных налоговыми органами Тверской области. Всего в регионе будут разосланы 669 тысяч уведомлений для уплаты транспортного, земельного и налога на имущество за налоговый период 2021 года. В налоговое уведомление также может быть включен НДФЛ, если налог был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

 Пользователям Личного кабинета налогоплательщика направляются только электронные налоговые уведомления, за исключением тех, кто заранее уведомил налоговые органы о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Почтовым отправлением уведомления будут направлены собственникам имущества, земли и транспорта не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Имущественные налоги за прошлый год должны быть уплачены не позднее 1 декабря 2022 года. Оплату налогов можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», «Личный кабинет», сервис «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на портале госуслуг, через банки и почтовые отделения.

Ответы на вопросы, касающиеся налогового уведомления, размещены на промо-странице сайта ФНС России nalog.gov.ru «Налоговое уведомление 2022».

nalog qr 21 09 2022На промостранице представлены разъяснения по жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.