Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Что делать, если владелец имущества не получил налоговое уведомление

Подробности

В настоящее время завершилась рассылка гражданам уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. 489 тысяч уведомлений направлены заказными письмами, 180 тысяч – в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика.

Напоминаем, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

- Если сумма начислений меньше 100 рублей. Исключение ‒ направление уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления.

- У налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов.

- Начислений может не быть, если в инспекцию не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения. У налогоплательщика есть обязанность однократно сообщить о таких случаях в инспекцию.

Если собственник является пользователем Личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге, то уведомление направляется ему только в электронной форме.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления целесообразно обратиться в налоговый орган либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России». Также дубликат налогового уведомления можно запросить в МФЦ, уполномоченном на оказание такой услуги.

Налоги, указанные в налоговом уведомлении, должны быть оплачены не позднее 1 декабря 2022 года.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.