Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Главное управление МЧС России по Тверской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесу

Подробности

ond25072014

Источником возникновения природных пожаров могут быть естественные причины - разряд молнии, самовозгорание, трение деревьев, но в подавляющем большинстве случаев природные пожары, примерно 60 - 70%, являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности.

Чаще всего пожары возникают по вине людей, оставляющих непотушенные костры или окурки в местах отдыха, массовой рыбалки, при сжигании мусора владельцами дач и садовых участков на опушках леса, а также вследствие игры детей с огнём.

Так, 24 июля 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступила информация о том, что в Калининском районе Тверской области произошел лесной пожар (квартал 70, выдел 4), приблизительно в 9 км до ближайшего населённого пункта д. Ферязкино.

На место пожара незамедлительно прибыли: 1 отделение ПЧ - 58 (г. Тверь), оперативная группа Калининского гарнизона пожарной охраны, 1 отделение ГБУ «ЛПЦ - Тверьлес». В тушении пожара было задействовано 11 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС – 5 человека и 2 единицы техники. В настоящий момент лесной пожар локализован на площади 12 Га (квартал 70 выдел 4).

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за пожарной обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2014 года.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, а также информирует о том, что позвонив по номеру телефона специалиста оперативного штаба (4822)39-09-30 можно сообщить информацию о природном пожаре и получить рекомендации по правилам безопасного поведения в данной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.