Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обращение Начальника ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» А.С. Голубева в связи с ростом ДТП.

Подробности

Уважаемые участники дорожного движения!

За 11 месяцев 2014 года на территории обслуживания ОГИБДД зарегистрировано 34 ДТП, в которых 9 человек погибло и 40 получили ранения. За аналогичный период прошлого года произошло 28 ДТП, в которых 7 человек погибло и 28 получили ранение, так же в текущем году пострадали 9 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушение скоростного режима, обгона и правил перевозки пассажиров и то, что при наступлении зимнего периода некоторые водители халатно относятся к подготовки своего автомобиля для участия в дорожном движении.

Сейчас начался, так называемой, период зимней скользкости на дорогах. Происходит это в первую очередь на региональных дорогах. В следствии перепадов температур в утренние часы образуется туман, который, опускаясь на проезжую часть, увлажняет ее и образуется стекловидный лед. В результате чего возможна пробуксовка колес, заносы автомобиля. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению. Несмотря на это, некоторые водители ведут себя на дорогах неосмотрительно, не соблюдают правила безопасного движения в период гололеда, вследствие чего происходят ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями, во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендую Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи. И самое главное: не затягивайте и смените летние шины на зимние. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.