Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

На территории Тверской области проводится региональная оперативно-профилактическая операция «АВТОБУС»

Подробности

За 2 месяца 2016 года на территории Тверской области отмечается рост количества учетных дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии на 150%, количества пострадавших на 160%. При этом произошло снижение на 100% количества погибших.

В г. Твери произошло 14 ДТП, в которых 24 человека получили ранения.

Основной вид ДТП в г. Твери - это столкновение транспортных средств.

В областном центре отмечается незначительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов с причинением материального ущерба, так с начала года произошло 102 ДТП.

Основными причинами снижения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом являются:

- недостаточная квалификация и низкая транспортная дисциплина водителей автобусов;

- слабая профилактическая работа и недостаточный контроль за соблюдением нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок хозяйствующими субъектами.

В 2015 году были проведены 4 этапа региональной оперативно-профилактической операции «Автобус», в период проведения которых было выявлено 1385 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Из осмотренных 3157 автобусов сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 200 автобусов, имеющих неисправности, при которых эксплуатация запрещена. Привлечено к административной ответственности 34 должностных лица.

На территории г. Нелидово и района в 2015 году зарегистрировано 1 ДТП с участием автобуса (а/д М-9 «Балтия», ИП «Семенов», столкновение ТС).

За прошедший период 2016 года с участием автобусов зарегистрировано 1 дорожно­–транспортное происшествие (а/д М-9 «Балтия», ИП «Сыроежкин С.Н.», столкновение ТС), в котором пострадали 11человек.

За 2015 год выявлено 149 административных правонарушений допущенных водителями автобусов.

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности при перевозках пассажиров автобусами, а также укрепления транспортной дисциплины и повышения ответственности должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки в период  с 28 марта по 03 апреля на территории Тверской области будет осуществляться проведение 1-го этапа региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.