Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Новая социальная кампания Госавтоинспекции «Дистанция»

Подробности

 13144813 406575563

Новая социальная кампания Госавтоинспекции «Дистанция» пройдет от Крыма до Дальнего Востока.

Госавтоинспекция Тверской области присоединилась к всероссийской социальной кампании «Дистанция», целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. Текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и несоблюдения дистанции является одной из самых острых. Согласно данным статистики, почти каждое десятое ДТП с тяжелыми последствиями в нашей стране совершено из-за неправильного выбора или несоблюдения дистанции.

В Тверской области в 2015 году по этой причине произошло 161 происшествие, в которых 20 человек погибли и 171 получили травмы.
В апреле—мае текущего года в рамках кампании «Дистанция» особое внимание будет уделено проведению мероприятий в образовательных учреждениях, детских садах и школах, а также вузах, средних специальных учебных заведениях и автошколах. В рамках кампании жителям Тверской области будет рассказано об эффективных страховых инструментах, которые помогут быстрее и проще оформить дорожно-транспортное происшествие, если его не удалось избежать.

Госавтоинспекция Тверской области призывает участников движения всегда соблюдать безопасную дистанцию!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.