Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

«Народный контроль за дорожным движением».

Подробности

Отделение ГИБДД МО МВД России «Нелидовский» в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а так же в целях пресечения правонарушений, связанных управлением транспортными средствами в состоянии опьянения сообщает о том, что у всех неравнодушных участников дорожного движения появилась дополнительная возможность сообщить в дежурные части органов внутренних дел на телефоны «доверия», «горячие линии», а так же через сеть Интернет о выявлении таких фактов.

Так же появилась возможность передачи информации содержащей фото- и видеоматериалы о фактах нарушения правил дорожного движения, сведений о брошенных транспортных средствах и иных помехах создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Управлением Госавтоинспекции Тверской области принято решение о запуске новой вкладки «Народный контроль за дорожным движением», в группе социальной сети «Вконтакте», а так же в группе ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский». Теперь любой гражданин может опубликовать видео или фото нарушения ПДД, соблюдая ряд правил, которые необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности.

- На видео/фото должны быть дата и времени (штамп), соответствующие времени и дате административного правонарушения.

- На видео/фото должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля-нарушителя.

- Необходима привязка к местности. Желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети.

- Обязательно - адрес, где произошло нарушение ПДД.

- На видео/фото в кадре должны быть нарушитель и дорожные знаки/дорожная разметка, требования которых водитель нарушил. Если нарушение записано на камеру (регистратор), видео не должно прерываться.

После передачи информации автор должен быть готов к написанию подробного объяснения по факту зафиксированного административного правонарушения (опросу свидетеля).

При этом лицо, привлекаемое к административной ответственности имеет право знакомиться с имеющимися в деле материалами (в том числе с установочными данными заявителя – фамилия, имя, отчество, адрес проживания (регистрации), контактный телефон).

Материалы, не соответствующие данным требованиям, а также любые комментарии и обсуждения из вкладки будут удаляться с целью поддержания запланированного формата «Нарушение-наказание». Каждое обращение, выложенное участником группы в соответствии с вышеуказанными правилами будет рассмотрено сотрудниками ГИБДД. Ответы на обращения будут публиковаться во вкладке с использованием сервиса «Ответить» каждому заявителю.

Контактная информация ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский»: г. Нелидово, ул. Советская, д. №14, 172520, тел.: 8(48266) 5-18-43. 5-77-34, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дежурная часть МО МВД России «Нелидовский»: 8(48266) 5-22-58.

Телефон дежурной части ГИБДД г. Твери: 8(4822) 58-59-00 или 8(4822) 58-04-00.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.