Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

Подробности

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период возвращения детей и подростков из мест организованного отдыха и оздоровления, в преддверии начала нового учебного года на территории Тверской области, в период с 01 сентября по 15 сентября, проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

По итогам 7 месяцев 2016 года на территории Тверской области зарегистрировано 114 (АППГ -94) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 (АППГ -3) несовершеннолетних погибли, и 126 (АППГ -100) получили ранения.
Отмечается, что наибольшее число ДТП с участием детей произошло на территории муниципальных образований Тверской области. На региональные дороги приходится 21,9 % от общего числа ДТП.

На территории обслуживания отделения ГИБДД зарегистрировано 3 (АППГ -4) дорожно - транспортных происшествия участием несовершеннолетних, в котором 1 (АППГ -0) ребенок погиб и 2 (АППГ -5) детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей произошло 2 ДТП и в одном происшествии виноват ребенок.

Уважаемые родители! Начинается новый учебный год и в связи с чем необходимо провести беседу с ребенком, напомнить ему еще раз о местах представляющих опасность при движении по маршруту "Дом-Школа-Дом".
Родителям, чьи дети пойдут в школу в первый раз, необходимо совместно с ребенком пройти весь маршрут и показать наиболее безопасный путь следования. Напоминайте ежедневно вашему ребенку о соблюдении Правил дорожного движения, что будет с раннего возраста формировать у него грамотное и законопослушное отношение к соблюдению дорожных правил.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил Дорожного Движения позволит Вам избежать несчастья на дороге!

Безопасных Вам дорог!

30082016

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.