Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

"Декада детской дорожной безопасности!"

Подробности

Уважаемые участники дорожного движения! В преддверии наступления весенних каникул на территории обслуживания отделения ГИБДД, в период с 13 по 23 марта проходит профилактическое мероприятие  "Декада детской дорожной безопасности"!

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Тверской области остается недопустимо высоким. За два месяца текущего года на территории области зарегистрировано 30 (АППГ 18, +66,7%) ДТП с участием детей и подростков, в которых 2 ребенка погибли (АППГ 0) и 35 (АППГ 23, +52,2%) детей получили травмы различной степени тяжести.
По результатам проведенного анализа можно отметить, что большинство аварий происходит на территории областного центра и в муниципальных образованиях Тверской области. Прирост ДТП с участием детей, в возрасте до 16 лет, отмечается в категории дети-пассажиры.

На территории обслуживания отделения ГИБДД, за прошедший период текущего года, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

В рамках декады будет осуществлено проведение акций, викторин, бесед, лекториев, конкурсов направленных на соблюдение Правил дорожного движения учащимися и воспитанниками образовательных организациях, при передвижении ими по улицам и дорогам.
Особое внимание, при проведении профилактического мероприятия «Автокресло!», будет уделено родителям-водителям, по соблюдению ими правил перевозки детей, в возрасте до 12 лет, на автотранспортных средствах.

Уважаемые взрослые и родители!

С учетом вышеизложенного, в целях реагирования на складывающуюся обстановку с аварийностью и детским травматизмом просим и напоминаем Вам:

- уделите внимание детям, проведите с ними беседы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев и о правилах поведения детей в экстремальных дорожных ситуациях;

- уделить особое внимание применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

- проверьте наличие светоотражающих приспособлений на одежде, обеспечивающих безопасность детей на дорогах.

13032017 2

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.