Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Все внимание двухколесному транспорту. Профилактическое мероприятие «Мототехника».

Подробности

мототехника

Основываясь на анализе дорожно-транспортных происшествий прошлых лет, в весенний и летний период возрастает количество происшествий с участием водителей мототехники и велосипедистами. За прошедший период на территории области зарегистрировано 304 происшествия, на 1% больше по сравнению с прошлым годом, в которых 45 человек погибло и 415 ранено. Из которых 38 произошло с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибло и 44 получили травмы.

Повышается вероятность аварий с участием детей, которые начинают активно использовать для передвижения различные устройства, от велосипедов до роликов. Подростки начинают пробовать себя в роли водителей за рулем скутеров, мопедов и мотоциклов, для чего требуется знание правил дорожного движения и навыки управления транспортным средством, подтвержденные наличием водительского удостоверения соответствующей категории.

В этот период очень важным становиться внимание за детьми со стороны родителей. Необходимо максимально контролировать место нахождения ребенка, повторить с ним правила дорожного движения и регулярно о них напоминать, а так же уделите достаточно внимания техническому состоянию велосипедов и скутеров перед началом сезона. В неопытных руках даже самый безобидный самокат или роликовые коньки могут привести к внезапному появлению ребенка на дороге.

На территории обслуживания отделения ГИБДД в 2016 году зарегистрировано 2 дорожных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов, в результате которых 1 ребенок погиб.

В целях недопущения и снижения аварийности с участием водителей двухколесных транспортных средств Госавтоинспекцией, в период с апреля по октябрь текущего года, будет проведен ряд профилактических мероприятий направленных на пресечение и выявления правонарушений среди данной категории участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним и начинающим водителям. Напомним, что для начинающих водителей с 04 апреля 2017 вступил в силу ряд изменений по ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения, только взаимная вежливость, внимательность и неукоснительное соблюдение Правил может обеспечить безопасность на наших дорогах!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.