Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обращение Начальника ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» Ю.Ю. Спорана, к участникам дорожного движения, в предверии праздничных дней.

Подробности

sporan2016С наступлением теплых, праздничных майских дней регистрируется рост дорожно–транспортных происшествий с участием автолюбителей. И тут стоить напомнить, что дорожно–транспортное происшествие–это беда, которая может случиться с каждым! В связи с этим будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах. Не омрачайте Ваш долгожданный отдых.

За прошедший период 2017 года на территории обслуживания Госавтоинспекции зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 9 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества дорожных происшествий на 60%. Что позволяет говорить о повышении дисциплины участников дорожного движения.

Учитывая статистику прошлых лет отметим, что с наступлением весенне–летнего сезона увеличивается количество дорожных происшествий с участием детей–пассажиров, что обусловлено несоблюдением водителями правил по перевозки несовершеннолетних. При поездке с детьми обязательно используйте детское удерживающие устройство, не зависимо от времени нахождения в пути. Как можно чаще контролируйте крепление устройства и положение ремня безопасности.

Родителям необходимо полностью исключить возможность управления мототранспортными средствами детьми, не получившими специальную водительскую подготовку, не знающих правила дорожного движения и не имеющих элементарных навыков безопасного поведения. По оценкам специалистов в области безопасности дорожного движения, риск гибели и травмы для водителей и пассажиров двухколесных механических транспортных средств в 10-15 раз выше, чем у автомобилистов.

Обращаем ваше внимание на то, что в праздничные дни будут проводиться различные массовые мероприятия, в связи с этим подразделения Госавтоинспекции области будут нести службу в усиленном режиме. Так же будет регулярно осуществляться проведение профилактического мероприятия «Контроль трезвости», с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся к жителям города и района с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, вы можете оперативно сообщать по телефону дежурной части: 8-(48266)-5-22-58, 112 или 02.

Только взаимная вежливость, неукоснительное соблюдение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.