Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Пенсионный фонд информирует

Подробности

Клиентская служба управления ПФР в Ржевском районе Тверской области (межрайонное) и МФЦ готовы к приему заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Выплата полагается семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и в которых доход семьи на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года.

Подавать можно сразу два заявления: на получение сертификата и на установление выплаты. Кроме того, одновременно родители ребенка могут подать заявление на получение для ребенка СНИЛС.

Чтобы определить право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в Тверской области (16 556 рублей 55 копеек на каждого члена семьи), можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату. Все доходы должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР.

При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

По всем возникающим вопросам материнского (семейного) капитала, пожалуйста, обращайтесь лично в клиентскую службу (на правах отдела) в Оленинском районе (п. Оленино, ул. Гагарина, д.5)., а также по телефону: 2-14-36 или телефону «горячей» линии 2-17-41..

. Часы приема:

Понедельник-четверг 9.30-17.30

Пятница 9.30-15.00

Выходной суббота-воскресенье.

24012018 1

24012018

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.