Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Подробности

При проверке деятельности образовательных организаций района, осуществляющих перевозки детей, установлено, что автобусы МКОУ Оленинской СОШ, МКОУ Ленинской ООШ не оборудованы дополнительными сигнальными устройствами авто желтого цвета, соответствующим требованиям и работающим совместно со штатной аварийной сигнализацией, срабатывающими автоматически при открытии служебных дверей.

В муниципальном унитарном казенном предприятии «Оленинское ПАТП» не проводится полноценный инструктаж с водителями, не в полном объеме заполняются путевые листы, не приняты меры по защите транспортных средств от актов незаконного вмешательства и потенциальных угроз - на территорию предприятия возможен беспрепятственный доступ. 

И.о. прокурора района в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам их рассмотрения 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Образовательными учреждениями приняты меры к установке необходимого оборудования на школьные автобусы, в МУКП «Оленинское ПАТП» нарушения устранены частично, принимаются меры по установке шлагбаума и ограждения.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.