Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратура Оленинского района выявила нарушения при расследовании несчастного случая, произошедшего с несовершеннолетней.

Подробности

Прокуратурой района в январе 2019 г. проведена проверка по факту получения травмы несовершеннолетней воспитанницы МКДОУ Оленинского детского сада № 4, по результатам которой выявлены нарушения требований действующего законодательства.

В частности установлено, что в нарушение подп. «б», «в», «е» п. 16, п. 20 Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.06.2017 № 602 (далее – Порядок), Комиссия по расследованию несчастного случая, произошедшего с воспитанницей детского сада, протокол опроса лица, на которое было возложено обеспечение соблюдения безопасных условий проведения учебного занятия (мероприятия) согласно образцу, приведенному в приложении № 2 к Порядку, не составила, в медицинской организации медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья ребенка и степени их тяжести не получила, выписки из инструкций, положений, приказов и других актов, устанавливающих меры, обеспечивающие безопасные условия проведения образовательной деятельности и ответственных за это лиц, не сделала.

Кроме того, установлено, что в нарушение п. 21 Порядка акт о расследовании несчастного случая законному представителю несовершеннолетней пострадавшей и учредителю учреждения не направлялся.

С целью устранения и недопущения впредь подобных нарушений и.о. прокурора района в адрес заведующей МКДОУ Оленинского детского сада № 4 16.01.2019 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.