Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения законодательства об организации питания несовершеннолетних

Подробности

По результатам проведённой прокуратурой района в марте 2019 г. проверки исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних выявлены нарушения санитарных правил в деятельности образовательных организаций, а также ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинского района.

Так, установлено, что в МКОУ Глазковской ООШ в нарушение норм СанПин 2.4.5.2409-08 не соблюдается личная гигиена детей, умывальники не подключены к централизованным сетям холодного и горячего водоснабжения, используется столовая посуда (тарелки) с отбитыми краями, трещинами, сколами, не отбираются суточные пробы от каждой партии приготовленных блюд, в личной медицинской книжке повара отсутствуют результаты необходимых исследований.

В деятельности МКДОУ Глазковского детского сада выявлены нарушения СанПиН 2.4.1.3049-13 в части отбора и хранения суточных проб, составления ежедневного меню для детей, наличия у воспитателя профессиональной гигиенической подготовки и допуска к работе.

Отдельные нарушения названных санитарных правил выявлены также в МКДОУ Никулинском детском саду: отсутствие в складском помещении прибора для измерения температуры и влажности воздуха, недостаточность используемых для уборки и приготовления пищи емкостей, отсутствие профессиональной гигиенической подготовки и аттестации у воспитателя.

Проверкой деятельности ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинского района выявлены нарушения в части хранения продуктов питания.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей вышеуказанных организаций 22.03.2019 и 25.03.2109 внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора МКОУ Глазковской ООШ и заведующей МКДОУ Глазковским детским садом возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением Роспотребнадзора по Тверской области в г. Ржеве должностным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.