Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

По требованию прокуратуры приняты меры к блокировке Интернет-ресурсов, содержащих сведения о продаже поддельных медицинских справок.

Подробности

Прокуратурой Оленинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения в свободном доступе информации о продаже справок об отсутствии новой коронавирусной инфекции без прохождения медицинского обследования и сдачи необходимых анализов.

Продажа медицинских документов без надлежащего забора биоматериала и обследования лица, обратившегося за справкой, может повлечь нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки, угрозу распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Кроме того, за подделку официального документа, его сбыт либо использование предусмотрена уголовная ответственность (статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.