Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Росреестр ввёл новые формы для лицензирования геодезической и картографической деятельности

Подробности

4 сентября 2017 года - В соответствии с федеральным законом о геодезии, картографии и инфраструктуре пространственных данных Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) утверждены новые формы документов при лицензировании геодезической и картографической деятельности. С 14 августа 2017 года новые формы документов необходимо использовать соискателям для подачи заявления о предоставлении лицензии, а также лицензиатам при подаче заявления о её переоформлении и заинтересованным лицам для получения сведений из реестра лицензий.

По новому образцу оформляются заявления о предоставлении и переоформлении лицензии, прекращении деятельности, выдаче выписки о лицензиате,  уведомления об устранении нарушений, о возврате заявлений, об отказе в предоставлении лицензии.

К основным видам геодезической и картографической деятельности, подлежащим лицензированию относятся:

- создание и обновление государственных топографических карт или планов;

- установление и изменение государственной границы, а также границ между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями;

- определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля;

- создание государственных геодезических, нивелирных, гравиметрических сетей, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций.

В тверском регионе лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Управлением Росреестра по Тверской области (тел. 42-71-12).

Новые формы документов для лицензирования геодезической и картографической деятельности и образцы их заполнения размещены на сайте Росреестра.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.