Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр на «Ярмарке недвижимости», или Как оформить право собственности на объект долевого строительства

Подробности

13 ноября 2017 года - Представители Управления Росреестра и филиала Федеральной кадастровой палаты по Тверской области приняли участие в «Ярмарке недвижимости», которая развернулась с 10 по 12 ноября в Твери на площадке ТК «Тандем». В течение первого дня работы ярмарки специалисты тверского Росреестра консультировали посетителей по вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия в строительстве, а также государственной регистрацией прав на уже готовые объекты недвижимости.Жители Твери интересовались порядком регистрации прав на объекты долевого строительства, перечнем документов, необходимых для оформления собственности на такие объекты, а также последними изменениями в законодательстве, направленными на защиту прав участников долевого строительства.

Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Тверской области Елена Ахола: «По общим правилам для оформления права собственности на объект долевого строительства к заявлению о регистрации прав необходимо приложить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства (если с заявлением обращается не сам участник), а также документы, являющиеся основанием для проведения регистрации прав: подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору (после государственной регистрации он возвращается правообладателю). К документам, необходимым для проведения процедуры регистрации, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства». 

Не менее актуальными оказались вопросы, связанные с установлением границ земельных участков (проведением межевания) и внесением их в Единый государственный реестр недвижимости. Посетителям ярмарки были даны разъяснения относительно отсутствия в соответствии с действующим законодательством обязанности с их стороны проводить межевание принадлежащих им земельных участков. Однако, во избежание проблем с соседями и органами власти из-за возможных споров о границах правообладателям рекомендовали все-таки рассмотреть возможность проведения межевания.

В целом, посетителям ярмарки был предоставлен широкий спектр предложений по приобретению квартир в новостройках от ведущих застройщиков региона. Кроме того, в ходе мероприятия при желании можно было получить советы относительно существующих программ господдержки, ипотеки, страхования, а также выбрать земельные участки, проекты или уже готовые дома.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.