Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр снимает гриф «ДСП» с документов государственного фонда данных

Подробности

13 апреля 2018 года – Согласно статистике Управления Росреестра по Тверской области в 2017 году пометка «Для служебного пользования» снята почти с 13 тыс. единиц хранения документов, находящихся в государственном фонде данных (ГФД).

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, формируется на основе сбора, обработки, учёта, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства. Документы ГФД используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан. Информация, содержащаяся в ГФД, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесённой законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа. В настоящее время государственный фонд данных Тверской области составляет 372, 9 тыс. единиц хранения.

Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Тверской области Елена Воробьёва: «РегиональноеУправление Росреестра и его территориальные отделы оказывают государственную услугу по предоставлению документов государственного фонда данных на территории Тверской области.В целях обеспечения заинтересованных лиц наиболее полной информацией по инициативе руководства Управления с ноября 2016 года ведётся плановая работа по снятию пометки «Для служебного пользования» с документов ГФД. Данная работа направлена на упрощение порядка получения документов ГФД и информации, содержащейся в них».

В настоящее время пометка «ДСП» снята с наиболее востребованных документов ГФД, к которым относятся: проекты перераспределения земель и материалы внутрихозяйственной оценки земель по хозяйствам Тверской области, материалы по передаче земель сельских населённых пунктов в ведение сельских Советов народных депутатов, дежурные кадастровые карты, материалы почвенного обследования. По остальным документам ГФД работа по снятию пометки «ДСП» продолжается.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.