Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр напоминает об изменениях в работе с обращениями граждан

Подробности

15 июня 2018 года - В связи с постоянным увеличением числа обращений, поступающих в Управление Росреестра по Тверской области в электронном виде, ведомство напоминает об изменениях в работе с обращениями граждан, обусловленных вступившим с 8 декабря 2017 года в силу Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с новым законом, ответ на обращение, поступившее в электронном виде, направляется только в электронном виде по адресу электронной почты, указанному в обращении (не дублируется на бумаге). В случае же поступления обращения в письменной форме, ответ на него направляется только в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Кроме того, новым законом установлено следующее. Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на него не даётся и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чём в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается его автору.

Всего в январе-марте текущего года в тверской Росреестр от граждан поступило на рассмотрение 1186 обращений. Более половины из них (778 или 66%) поступило по сети «Интернет», 354 обращения – почтовым отправлением либо граждане принесли их лично, 38 обращений поступило из центрального аппарата Росреестра, 16 – с личного приёма у должностного лица. 

Из 1186 обращений специалистами Управления Росреестра по Тверской области рассмотрено 1068 обращений с направлением ответа автору по существу содержащегося в обращении вопроса, 57 обращений перенаправлено на рассмотрение по принадлежности в другие организации. 

Из общего количества рассмотренных обращений в 1 квартале 2018 года наибольшее их число (63%) связано с вопросами осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрацией прав, а также с вопросами осуществления государственного земельного надзора (12%). Тематика оставшихся обращений касалась вопросов оценки объектов недвижимости, землеустройства, установления границ, кадастровой деятельности, деятельности саморегулируемых организаций, арбитражных управляющих, государственного геодезического надзора, кадровых вопросов, а также вопросов организации работы при предоставлении государственных услуг и иных вопросов, относящихся к компетенции Росреестра. 

Для справки:

Направление обращений граждан в Управление Росреестра по Тверской области осуществляется:

1) в письменном виде по почте по адресу: 170100, г. Тверь, Свободный пер., д.2;

2) путём заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru);

3) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);

4) через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра;

5) при личной передаче письменного обращения в Управление;

6) в ходе личного приёма должностными лицами Управления.

Обращаем внимание, что в случае, если Вы являетесь представителем физического лица по доверенности, необходимо приложить доверенность на совершение юридически значимых действий.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.