Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

За неуплату штрафа нарушителю земельного законодательства суд назначил 20 часов обязательных работ

Подробности

5 июля 2018 года - В порядке осуществления государственного земельного надзора специалистом Кашинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тверской области в марте текущего года была проведена плановая проверка соблюдения земельного законодательства в отношении гражданина Д. на земельном участке, расположенном по адресу: Тверская область, г.Кашин, ул.Калязинская. В ходе проверки было установлено, что внешнее ограждение из сетки Рабица, находящееся перед фасадом жилого дома, смещено и расположено за границами отвода земельного участка, в связи с чем самовольно занята и используется часть земель, относящихся к землям неразграниченной государственной собственности, общей площадью 165 кв.м.

В действиях гражданина Д. было выявлено нарушение земельного законодательства, выражающееся в самовольном занятии части земельного участка. Ответственность за допущенное нарушение предусмотрена ст.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением от 23 марта 2018 года гражданин Д. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Указанное постановление вместе с квитанцией об оплате штрафа, срок уплаты которого составляет 60 дней, было вручено нарушителю.

По истечении установленного срока, ввиду отсутствия документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, было выявлено, что гражданин Д. не исполнил требования законного постановления о назначении административного наказания, о чём был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы переданы в мировой суд.

В результате, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Д., и.о. мирового судьи судебного участка г. Кашина, мировой судья судебного участка Кашинского района постановил признать виновным гражданина Д. в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. В случае уклонения лица от назначенного наказания нарушителю грозит штраф в размере от 150 до 300 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.