Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

«Моя земля, моя Россия»

Подробности

фотоконкурс «Моя земля, моя Россия»

К 10-летию Росреестра ведомство проводит фотоконкурс

12 июля 2018 года – В 2018 году Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) отмечает своё 10-летие. Служба была создана 25 декабря 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Новая структура объединила в себе три ведомства – Росрегистрацию, Роснедвижимость и Роскартографию.

К 10-летию Росреестра ведомство организовало фотоконкурс «Моя земля, моя Россия», который стартовал 6 июля. Конкурс проводится среди сотрудников Росреестра и подведомственных организаций. Это авторский взгляд на архитектуру, природное богатство и культурное наследие России через искусство фотографии.
Информация о фотоконкурсе опубликована на специальной странице в сети Интернет, размещаемой на официальном сайте Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». На данной странице также осуществляется приём работ участников конкурса.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Города России» (архитектура, улицы, скверы), «Пейзаж» (многообразие природы нашей страны) и «Культурное наследие» (памятники истории и культуры народов России). В каждой номинации разрешается представить не более двух работ. Всем участникам конкурса необходимо пройти предварительную регистрацию.

На конкурс принимаются только авторские работы. Фотографии должны соответствовать темам номинаций и сопровождаться информацией о съёмке (авторское название работы, описание изображённого на снимке объекта, место съёмки).
Разрешается цифровая корректировка, включая цветовой тон и контраст, экспозицию, кадрирование, увеличение резкости, шумоподавление, небольшую зачистку.
Фотографии должны быть представлены в цифровом формате JPEG, размер от 800 пикселей по меньшей стороне и объем файла до 15 Мб.
Работы, представленные на фотоконкурс в неприемлемом качестве (сильные «шумы», оптические искажения и прочее), к рассмотрению не принимаются.

Фотоконкурс проходит в три этапа. Первый из них (с 6 июля по 25 сентября 2018 года) - это приём работ и онлайн-голосование: участники регистрируются, размещают работы на сайте, при этом любой желающий может проголосовать за понравившиеся ему работы через страницу фотоконкурса. Таким образом, в рамках «народного онлайн-голосования» в каждой номинации будет определено по одному победителю. На втором этапе (с 25 по 30 сентября 2018 года) победителя в каждой номинации определит уже профессиональное жюри. Проведение третьего этапа конкурса – награждение победителей – запланировано на октябрь 2018 года.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Фотоконкурс «Моя земля, моя Россия» - это прекрасная возможность для сотрудников Управления Росреестра по Тверской области и регионального филиала Федеральной кадастровой палаты продемонстрировать свои навыки в искусстве фотографии. При этом концепция авторского взгляда заключается не только в умении: порой один удачный кадр, снятый совершенно случайно, может затмить целую серию профессиональных фотоснимков. Учитывая большое разнообразие как архитектурных, так и природных пейзажей нашей огромной страны, очень сложно представить, какие именно работы будут в итоге определены в качестве победителей».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.