Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Более 4,3 миллиона рублей взыскано в тверском регионе с нарушителей земельного законодательства в 1 полугодии 2018 года

Подробности

16 августа 2018 года – Итоги работы в сфере государственного земельного надзора за 1 полугодие 2018 года были подведены на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Согласно статистике Управления сумма собранных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчётном периоде ведомство выполнило 998 проверок соблюдения земельного законодательства. При этом в ходе проверок государственными земельными инспекторами выявлено 579 нарушений. Доля проверок, по итогам которых выявлены нарушения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла и составила 58%.

Кроме того, в 1 полугодии 2018 года инспекторами выдано 487 предписаний об устранении выявленных нарушений. В ходе внеплановых проверок исполнения предписаний выявлено, что 280 нарушений устранено, в связи с неисполнением предписания составлено 135 протоколов по ст. 19.5 КоАП РФ. Таким образом, доля нарушений, которые устранены или по которым приняты меры за неустранение нарушений в установленный срок, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросла с 58% до 92,3%.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин: «Достижение таких показателей стало возможным при проведении тщательной подготовки и применении риск-ориентированного подхода ещё на этапе планирования проверок. Данные цифры свидетельствуют об изменениях, произошедших в работе государственных земельных инспекторов за последнее время, от количественной составляющей в сторону качественной».

Помимо прочего, в своей работе государственные земельные инспекторы также используют введённую с 1 января 2015 года процедуру административного обследования земельных участков. Так, за январь-июнь 2018 года Управлением проведено 313 таких обследований, из них с выявлением нарушений – 209.

Одним из видов нарушений, наиболее часто встречающихся на территории тверского региона, по-прежнему остаётся самовольное занятие земельного участка – 76,3% от общего количества выявленных нарушений. Неиспользование земельного участка или его использование не по назначению составляют 1,6% и 7,6% соответственно.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.