Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр снизил долю приостановлений по государственной регистрации прав до 4,1%

Подробности

21 августа 2018 года - Управление Росреестра по Тверской области подвело итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»* по доле приостановлений и отказов за январь-июнь 2018 года. В отчетном периоде доля приостановлений при регистрации составила 4,1%, отказов – 1% (по итогам 2017 года доля приостановлений при регистрации прав составляла – 6,9%, доля отказов при проведении этой процедуры – 0,8%). В среднем по Российской Федерации эти показатели составили 3,29% и 0,68% соответственно.

Целевой моделью установлено снижение до конца 2018 года доли приостановлений при регистрации прав до 5,8%, доли отказов – до 1,0%. Таким образом, по итогам 6 месяцев 2018 года в тверском регионе, как и в целом по Российской Федерации, уже достигнуты целевые значения по доле приостановлений и отказов при регистрации прав, установленные моделью на 2018 год.

На долю приостановлений и отказов значительное влияние оказывает, в том числе, качество приёма документов на оказание услуг Росреестра в МФЦ (полное и качественное консультирование о составе пакета документов, необходимых для получения услуги, а также правилах их оформления).

Для снижения количества приостановлений и отказов при проведении учётно-регистрационных процедур региональное Управление Росреестра активно взаимодействует с органами исполнительной власти Тверской области, органами местного самоуправления, а также саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров с целью совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при приобретении и оформлении недвижимости. Особое внимание ведомство уделяет работе по обучению работников многофункциональных центров.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «В целях улучшения качества предоставления государственных услуг и уменьшения количества принимаемых решений о приостановлении государственной регистрации прав директору государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» регулярно направляется информация об ошибках, допущенных сотрудниками МФЦ. Это позволяет оперативно решать возникающие вопросы, в том числе связанные и с изменением действующего законодательства».

* Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.