Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр принял участие в «Ярмарке вакансий» Тверского государственного технического университета

Подробности

21 марта на инженерно-строительном факультете Тверского государственного технического университета прошла «Ярмарка вакансий». В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Александр Тягунов, руководители и представители строительных и землеустроительных организаций, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области. Управление Росреестра по Тверской области было представлено в лице заместителя руководителя Управления Ирины Мироновой, а также сотрудников отдела государственной службы и кадров ведомства.  

В рамках мероприятия студенты пообщались с работниками кадровых служб и специалистами тверских предприятий и организаций. Представители Управления Росреестра по Тверской области рассказали студентам об условиях труда и уровне заработной платы, получив при этом обратную связь от выпускников вуза.


Управление Росреестра по Тверской области взаимодействует с Тверским государственным техническим университетом (ТвГТУ) с 2011 года. Между ведомством и университетом заключен договор о сотрудничестве в области подготовки и содействия трудоустройству высококвалифицированных кадров с высшим профессиональным образованием по направлению «Землеустройство и кадастры».  

С тех пор в отделах Управления прошли производственную и преддипломную практику 108 студентов ТвГТУ по специальностям «Городской и земельный кадастры» и «Природоохранное обустройство территорий» (из них 21 – в 2018 году). За этот же период приняты на различные должности государственной гражданской службы 27 выпускников университета. Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет им обеспечивать должностной рост. Так, в течение четырех лет (с 2014 по 2018 г.г.) 11 выпускников ТГТУ назначены на вышестоящие должности старшей и ведущей групп должностей.  

Анализ уровня подготовки выпускников ТвГТУ по направлению «Землеустройство и кадастры», принятых на работу в Управление, показывает, что подавляющее большинство из них имеют глубокие знания земельного законодательства, основ геодезии и картографии, являются уверенными пользователями компьютерной техники, умело применяют на практике полученные знания. 

Надежное качество преподавания, научную деятельность и востребованность выпускников ТвГТУ работодателями оценила Европейская научно-промышленная палата, включив Тверской государственный технический университет в сотню лучших российских вузов.  

Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Тверской области Юрий Шуваев: «Сотрудничество Управления Росреестра по Тверской области с Тверским государственным техническим университетом не ограничивается лишь прохождением студентами практики в стенах Управления и приемом лучших из них к нам на работу. С 2017 года заместитель руководителя Управления Ирина Миронова читает в ТвГТУ курс лекций для студентов, обучающихся по направлению «Землеустройство и кадастры», а руководитель Управления Николай Фролов является председателем экзаменационной комиссии при сдаче государственного экзамена выпускниками ТвГТУ, завершивших обучение по вышеуказанному направлению подготовки. Нельзя не отметить большой личный вклад в развитие сотрудничества декана инженерно-строительного факультета, заведующего кафедрой геодезии и кадастра Алексея Артемьева, который является председателем Общественного совета при Управлении и проявляет живой интерес к решению задач, стоящих перед Управлением. Все это позволяет в максимальной степени оптимизировать подготовку высококвалифицированных специалистов с учетом специфики деятельности Управления Росреестра по Тверской области».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.