Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Заявление собственника является основанием для актуализации данных в Едином государственном реестре недвижимости

Подробности

4 октября 2019 года – Управление Росреестра по Тверской области завершило работу по уточнению сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по площадям квартир, расположенных в г.Твери. Всего ведомством отработано порядка 9 тыс. объектов недвижимости.

Работа по уточнению площадей велась с конца прошлого года в рамках взаимодействия Управления, ООО «Тверская генерация» и ООО «ЕРКЦ». Напомним, что в октябре 2018 года ООО «Тверская генерация» в качестве основы по расчёту отопления на период 2018-2019 г.г. приняла сведения, содержащиеся в ЕРГН, в результате чего многие жители Твери получили квитанции, в которых площадь принадлежащих им квартир была увеличена на величину, равную площади балконов.

Именно поэтому в случае несогласия собственники обращались в Управление Росреестра по Тверской области для уточнения площади объекта посредством заполнения единой формы заявления в центрах обслуживания клиентов ООО «Тверская генерация» и ООО «ЕРКЦ», офисах МФЦ, либо направляли соответствующее обращение в Управление Росреестра по Тверской области по адресу: 170100, г. Тверь, Свободный пер., д.2.

На основании поступивших заявлений Управлением проводилась работа по уточнению общей площади жилых помещений и, при наличии оснований, соответствующие изменения вносились в ЕГРН. О результатах проведенной работы собственник уведомлялся письменно, а данные по площади помещения учитывались при начислении за коммунальные услуги отопления.

Управление Росреестра по Тверской области также обращает внимание правообладателей недвижимости на важность актуализации контактных данных, содержащихся в ЕГРН. Вся информация об объектах недвижимости и её собственниках, в том числе контактные данные, внесена в реестр на основе представленных заявлений. Многие из них были поданы 10-15 лет назад и с течением времени могли устареть: поменялись адреса места жительства, номера телефонов, адреса электронной почты. В случае изменения этих сведений крайне важно сообщить об этом в Управление.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «Для актуализации своих личных данных – адреса, номера телефона, а также адреса электронной почты собственники могут обратиться в любой офис МФЦ и заполнить специальный бланк заявления. Наличие в ЕГРН почтового адреса, телефонного номера или электронной почты позволит в случае необходимости своевременно связаться с правообладателем и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, собственником которой он является. Кроме того, наличие контактов в ЕГРН даст возможность владельцам земельных участков вовремя получать от кадастровых инженеров извещения о согласованиях границ при проведении межевания смежных земельных участков».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.