Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр прекратил проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца 2020 года

Подробности

17 апреля 2020 года – Управление Росреестра по Тверской области информирует о прекращении проведения плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца 2020 года. Решение принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

Что касается внеплановых проверок, то они проводиться будут. Однако, здесь сокращён перечень оснований для их проведения. В настоящее время к таковым относятся факты причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом проведение внеплановых проверок должно быть согласовано органами прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации о принятии мер по нераспространению коронавируса тверской Росреестр приостановил проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства до 1 мая 2020 года.

В 2019 году Управлением Росреестра по Тверской области проведено более 2,4 тыс. проверок соблюдения требований земельного законодательства. Из них 796 плановых и более 1,6 тыс. - внеплановых. По результатам проведённых проверок взыскано штрафов на сумму около 11 млн рублей.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.