Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В тверском регионе продолжаются работы по постановке на кадастровый учёт памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Подробности

22 июня 2020 года – В настоящее время тверским Росреестром поставлено на кадастровый учёт 20 памятников и воинских захоронений, расположенных в Осташковском городском округе, а также Бельском, Фировском, Кесовогорском, Оленинском, Старицком и Весьегонском районах.

Постановка на кадастровый учёт земельных участков, расположенных под воинскими захоронениями, а также памятников воинам, павшим в годы войны, осуществляется в рамках акции «Наследие Победы», которую региональный Росреестр проводит совместно с кадастровыми инженерами. Геодезические работы, а также подготовка технической документации в рамках акции ведутся на безвозмездной основе.

Одно время кадастровые инженеры не могли заниматься своей профессиональной деятельностью из-за ограничений, введённых по причине распространения новой коронавирусной инфекции. Однако, как только эти ограничения были сняты, процесс возобновился. Так, на территории Осташковского городского округа кадастровый инженер выполнил работы по определению координат границ семи земельных участков, расположенных под воинскими захоронениями. На каждый из этих земельных участков им был изготовлен межевой план. В результате всей проделанной работы участки под воинскими захоронениями с границами поставлены на кадастровый учёт.

Председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Осташковского городского округа Тверской области Екатерина Николаева:«Решение о постановке на кадастровый учёт воинских захоронений, расположенных в нашем округе, было принято администрацией ещё в 2018 году. За проведение данной работы активно выступал и местный совет ветеранов. Мы хотели официально закрепить эти захоронения за администрацией округа путём внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Благодаря участию в акции Управления Росреестра по Тверской области нам удалось выполнить задуманное без каких-либо затрат из бюджетных средств».

Стоит отметить, что некоторые муниципальные образования стали самостоятельно обращаться в Управление Росреестра по Тверской области за постановкой на кадастровый учёт памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., как ранее учтённых объектов. Документы подаются органами местного самоуправления в электронном виде. Плата за постановку на кадастровый учёт объектов недвижимости не предусмотрена.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова: «Дело в том, что если памятник (сооружение) включён в реестр муниципального имущества, то сведения о нём могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости в порядке ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» как о ранее учтённом объекте недвижимости на основании правоустанавливающего документа, содержащего основные характеристики такого объекта (адрес, площадь). Именно таким образом в ЕГРН были внесены сведения о семи памятниках воинам-освободителям, расположенных в Нелидовском районе, и пяти объектах, находящихся на территории Бельского района».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.