Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Ржевскому мемориалу Советскому солдату присвоен кадастровый номер

Подробности

30 июня 2020 года - Ржевский мемориал Советскому солдату поставлен на кадастровый учёт Управлением Росреестра по Тверской области 8 мая, накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Монументу присвоен кадастровый номер 69:27:0000057:393. Земельный участок, расположенный под мемориалом, представлен на публичной кадастровой карте с кадастровым номером 69:27:0000057:146.

Официальное открытие мемориала Советскому солдату с участием Президента России Владимира Путина и Президента Белоруссии Александра Лукашенко состоялось 30 июня.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что присвоение мемориалу кадастровых номеров и внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости является важным этапом в официальном закреплении мемориала как памятника воинской славы. "Эта работа крайне актуальна и важна особенно в год, когда наша страна отмечает 75-летие Великой Победы. Главное – помнить и беречь эти места сражений, на которых наши предки отдали самое бесценное - свою жизнь ради нас", - подчеркнул Олег Скуфинский.

Мемориал, возведённый на месте ожесточённых сражений 1942-1943 годов, состоит из пяти объектов: кургана с художественно-скульптурной композицией «Солдат» высотой 35 м; двух подпорных стен в мемориальной зоне, изготовленных из атмосферно-устойчивой стали и покрытых архитектурно-художественными панелями, протяжённостью 55 м каждая и площадью застройки 772,9 кв. м и 941,2 кв. м; одноэтажного технического здания - «Павильона» площадью 233,2 кв. м; водозаборного узла глубиной 147 м.

Работы по строительству мемориала, включённого в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы, проведены Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства России и Беларуси, Минкультуры России, правительства Тверской области и Музея Победы. Авторами проекта стали скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин.

В своей статье «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим» Президент России Владимир Путин сказал о количестве потерь народа в ходе тех кровопролитных боев: «Только в ходе боев за город Ржев и Ржевский выступ с октября 1941 года по март 1943 года Красная армия потеряла, включая ранеными и пропавшими без вести, 1 миллион 342 тысячи 888 человек. Называю эти, собранные по архивным источникам, страшные, трагические, еще далеко не полные цифры впервые, отдавая дань памяти подвигу известных и безымянных героев, о которых в послевоенные годы в силу разных причин говорили незаслуженно, несправедливо мало или вовсе молчали».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.