Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверской Росреестр выявил ряд неточностей в наименованиях населённых пунктов на карте «Тверь. Тверская область»

Подробности

В ходе мониторинга наименований географических объектов, содержащихся в картографическом материале «Тверь. Тверская область» (автомобилисту, туристу) масштаба 1:800 000, Управлением Росреестра по Тверской области выявлен ряд неточностей в наименованиях населённых пунктов, противоречащих сведениям, содержащимся в Государственном каталоге географических названий.

Так, на обозначенной карте в перечне городских округов ошибочно указано наименование ЗАТО пгт Северный (на территории Тверской области указанное ЗАТО отсутствует). Также, на территории Бологовского района указаны две деревни (Захарыно и Чешево), в названиях которых допущены ошибки. Верные наименования этих населённых пунктов - Захарино и Чешово. Кроме того, в схеме административно-территориального деления вместо Тверской области ошибочно указана Тульская область.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов Российской Федерации охраняются государством. Управление Росреестра по Тверской области осуществляет государственный надзор за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, а также на дорожных и иных указателях региона. Произвольная замена одних наименований географических объектов другими либо употребление искаженных наименований географических объектов в любом из этих источников исключено».

По итогам проделанной работы в адрес издательства, выпустившего карту с ошибками, было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Федерального закона от 18.12.1997 №152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» с предложением о принятии мер об исполнении данного предостережения. В ответ от издательства поступило уведомление об исполнении предостережения, а также макет карты с указанием правильных наименований населённых пунктов.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.