Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Лицензирование геодезической и картографической деятельности доступно на портале Госуслуг

Подробности

Государственные услуги по предоставлению лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесению изменений в реестр, прекращению действия лицензии и по предоставлению сведений о конкретной лицензии стали доступны в электронном виде на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). 

Данные меры упрощают процесс взаимодействия Службы и профессионального сообщества. В ближайшее время Росреестром запланирован переход на электронное взаимодействие с витринами данных государственных органов для получения необходимых при осуществлении лицензирования сведений.

В Тверской области услуги по предоставлению лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности также востребованы. С 1 марта в тверской Росреестр поступило 12 таких заявлений. «Три из них были отозваны заявителем по личной инициативе, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новосёлова. - В двух случаях заявление о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов возвращено заявителю в связи с непредставлением недостающих документов. По семи заявлениям Управлением проведены оценочные мероприятия, по результатам которых принято три решения об отказе в предоставлении лицензии в связи с несоответствием соискателя лицензии лицензионным требованиям и в четырех случаях принято решение о предоставлении лицензии на осуществлении геодезической и картографической деятельности. Все оценочные мероприятия проведены в срок, не превышающий 15 рабочих дней».

Напомним, с 1 марта текущего года вступили в силу изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности, согласно которым сроки предоставления лицензий сократились в 3 раза – до 15 рабочих дней.

Кроме того, в рамках перехода на электронное лицензирование с января 2021 года Росреестр не предоставляет лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности на бумажном носителе. Факт предоставления документа фиксируется в электронном реестре лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, общедоступные сведения из которого размещены на сайте ведомства.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.