Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Антикоррупционная работа в тверском Росреестре

Подробности

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Одним из важнейших направлений деятельности по противодействию коррупции, определённых Национальным планом противодействию коррупции на 2021-2024г.г., является реализация мероприятий по антикоррупционной работе.

В целях реализации Национального плана противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Тверской области создана и функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В январе – ноябре 2022 года проведено 10 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 59 уведомлений гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности в связи с подачей документов на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав близкими родственниками или ими лично.

Также в соответствии с нормативными правовыми актами Росреестра к полномочиям комиссии отнесено рассмотрение вопросов о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в отношении работников подведомственного Росреестру филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области. В 2022 году комиссией рассмотрено 5 уведомлений работников филиала кадастровой палаты.

Вся информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Управления (состав комиссии, порядок поступления информации, протоколы) размещается на сайте Росреестра в блоке региональной информации в подразделе, посвященном вопросам противодействия коррупции.

В целях профилактики коррупционных правонарушений со стороны федеральных государственных гражданских служащих Управления Росреестра по Тверской области Прокуратурой Тверской области в августе 2022 г. проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате вынесено представление о нарушении требований к полноте и достоверности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 6 гражданских служащих Управления Росреестра по Тверской области, по которым проводится проверка.

Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Тверской области Андрей Долгополов:«В случае подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимость сотрудником Управления или его близкими родственниками, данному специалисту необходимо в срок не позднее дня подачи таких документов направить работодателю с последующей передачей в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Невыполнение данных требований влечёт за собой дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения гражданского служащего».

В целях противодействия коррупции в январе-ноябре 2022 года специалистами отдела государственной службы и кадров Управления проведена проверка с использованием Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Единого государственного реестра юридических лиц на предмет выявления фактов участия гражданских служащих в предпринимательской деятельности, а также случаев, когда они являются учредителями юридического лица.

На постоянную основу поставлен процесс проведения анализа персональных данных гражданских служащих Управления на предмет выявления их близкого родства или свойства с гражданским служащим, если замещение данной должности связано с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому. По результатам проведённого анализа трое специалистов Управления переведены в другие отделы с целью недопущения вышеуказанной ситуации.

В Управлении отработан механизм уведомления гражданскими служащими представителя нанимателя о намерениях выполнять иную оплачиваемую работу в соответствии с действующим законодательством. За истекший период 2022 года в Управлении направлено четыре таких уведомления. 

Для справки:

В целях получения информации от граждан и организаций о совершении коррупционных правонарушений гражданскими служащими Управления Росреестра по Тверской области обеспечено постоянное функционирование «телефона доверия» - 8 (4822) 45-23-63.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.