Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В 2022 году изготовлены цифровые ортофотопланы на территорию Тверской области площадью более 12 тысяч квадратных километров

Подробности

В 2022 году в рамках федерального проекта Росреестром организовано выполнение картографических работ по созданию цифровых ортофотопланов масштабов 1:2000 на территории 310 населенных пунктов Тверской области, в том числе на такие города как Бологое, Кимры, Ржев, Тверь, Торжок, Лихославль, Кувшиново, пгт Фирово, и масштаба 1:10 000 на территории Калининского, Конаковского, Кимрского, Старицкого и Торжокского районов.

Одним из результатов выполнения картографических работ является создание Единой электронной картографической основы (ЕЭКО), которая является Федеральным государственным информационным ресурсом, призванным обеспечить создание и внедрение единого геоинформационного пространства и единообразной модели местности на национальном, межрегиональном, региональном и локальном уровнях.

Создание единой электронной картографической основы состоит в унификации и систематизации представленных в электронной форме материалов и пространственных данных, находящихся в ведении государственных фондов пространственных данных, и объединении исходных материалов в единую базу данных.

«ЕЭКО создается в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов открытого пользования различных масштабов для обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова. - В настоящее время территория Тверской области обеспечена ЕЭКО на 40,44%».

При осуществлении картографической деятельности для нужд органов государственной власти и органов местного самоуправления обязательно должны использоваться пространственные данные и материалы, содержащиеся в федеральном фонде пространственных данных, в том числе ЕЭКО.

Услуги по предоставлению материалов ЕЭКО и федерального фонда пространственных данных оказываются с 2021 года. ЕЭКО уже используются на публичной кадастровой карте, во ФГИС ЕГРН, ФИС «На Дальний Восток», региональных инвестпорталах и др.

«Полнота и точность ЕЭКО позволяет её использовать в геоинформационных системах как в качестве картографической подложки, базовой карты для отображения какой-либо тематической информации, так и в качестве геопривязанной к местной системе координат основы для решения всевозможных прикладных задач»,
- отмечает Сергей Варенцов – почётный геодезист России и колоссальный авторитет в отрасли геодезии и картографии.

Запросить материалы ЕЭКО возможно через Федеральный портал пространственных данных https://portal.fppd.cgkipd.ru.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.