Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Государственная программа по добровольному переселению в РФ соотчественников, проживающих за рубежом

Подробности

Оказание содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений российской миграционной политики.

Государственная программа направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом с потребностями развития российских регионов. Государственной программой дополняется система мер по стимулированию рождаемости, снижению смертности и регулированию миграции, направленных на стабилизацию численности населения РФ.

Тверская область с 2007 года участвует в Государственной программе и сегодня выглядит в полнее достойна среди 20 регионов, реализующих её на своей территории.

На 01.01.2015 года общее количество соотечественников, зарегистрированных с начала реализации Государственной программы на территории Тверской области составило 10811 человек, из них 6219 участника Госпрограммы и 4592 членов их семей. За 2014 год на территории Оленинского р-на был зарегистрирован 1 участник Госпрограммы.

Прием документов на государственную программу с 01.10.2014 года осуществляется строго по предварительной записи в УФМС России по Тверской области.

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2014 года № 1032 утверждены временные правила организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территории РФ и получившими временное убежище в РФ. Согласно временным правилам, граждане Украины предоставляют свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ с предъявлением его оригинала. Дополнительно представляются копии документов о семейном положении, образовании, стаже трудовой деятельности. Копии документов, составленных на иностранном языке подлежат переводу на русский язык.. При отсутствии обстоятельств, препятствующих участию заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, Свидетельство участника Государственной программы оформляется в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня подачи заявления.

Кроме того, лицам, вступившим в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом положены компенсационные выплаты. С 01.12.2014 года организована работа по приему заявлений от участников Госпрограммы на осуществление компенсационных выплат на 2015 год строго по предварительной записи УФМС России по Тверской области.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.