Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ИНФОРМАЦИЯ для граждан Украины пребывающих на территории Тверской области

Подробности

С июня 2014 года на территорию Тверской области въехало более 17 000 граждан Украины. Основное количество граждан , это лица, прибывшие с юго - Востока Украины в экстренном массовом порядке, в связи с военными действиями в стране.

УФМС России по Тверской области принимаются безотлагательные меры по оформлению гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, по предоставлению статуса временного убежища на территории РФ , а также приема заявлений на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

На территории Оленинского р-на статус временного убежища получили 26 семей из 57 человек, из них - 16 несовершеннолетних детей. Вступили в Государственную программу 7 человек.

Сообщаем Вам, что с 1 ноября 2015 года истекает льготный порядок пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, в этой связи предлагаем Вам урегулировать свой правовой статус в Российской Федерации путем получения патента, разрешения на временное проживание, временного убежища, участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

После 1 ноября 2015 Ваше пребывание на территории Российской Федерации будет осуществляться в соответствии миграционным законодательством.

Положением ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

В случае нарушения Вами миграционного законодательства Российской Федерации в отношении Вас могут быть применены меры административного характера.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.