В медицинских организациях Тверской области возобновились плановые профилактические осмотры и диспансеризация

Дорогие друзья!05 03 2021 1

Мы спешим поделиться с вами хорошей весенней новостью. С марта 2021 года в медицинских организациях Тверской области возобновились плановые профилактические осмотры и диспансеризация взрослого населения. Несмотря на то, что случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией еще встречаются в нашей жизни, тем не менее, меры, направленные на раннее выявление хронических заболеваний, сохраняют и, более того, приобретают еще большую актуальность.

К настоящему времени абсолютно доказано, что новая коронавирусная инфекция, с которой человечество живет второй год, не проходит бесследно абсолютно для всех наших органов и систем; вызывает существенные функциональные расстройства, способствует возникновению и прогрессированию самых разных хронических болезней. И наша совместная задача - вовремя это распознать и начать эффективные действия.

К слову сказать, недавно опубликован международный социологический опрос, который доказал, что люди, которые ходят на профилактические осмотры (вопрос: «Делаете ли вы профилактические осмотры? Да/нет») живут дольше тех, которые этого не делают. Подумайте об этом!

Мы призываем вас вновь вернуться к вопросу важности прохождения профилактического (диспансерного) осмотра. Руководство медицинских организаций предусмотрело меры, которые сделают ваш визит максимально безопасным. В свою очередь, мы повторяем о необходимости соблюдения противоэпидемических мер. Отложите временно визит при появлении симптомов респираторной инфекции, повышения температуры. Спланируйте ваше посещение, приходите на прием, имея при себе чистую маску, и соблюдайте дистанцию.

05 03 2021 2Ждем вас на диспансеризации! Забота о своем здоровье – это часть нашей культуры, это социальная ответственность перед своими близкими. Это хороший вклад в свое благосостояние.

Задумайтесь об этом!

   

728x90

   
   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.